Ecole XIXé Plage animée devant les falaises Crayons de couleurs signé daté 1889 en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 94
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
Ecole XIXé Plage animée devant les falaises Crayons de couleurs signé daté 1889 en bas à gauche. 12 x 48,5 cm (accroc)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
STOIANOVICH Marcelle XX-XXIé Invitation au voyage. Lithographie justifiée 64/160. A vue 61 x 56 cm
LE GUENNEC Jean (1924-1988) Chat - Renard - Homard. 3 Aquarelles ou Gouaches signée en bas à droite.
BRUNEAU Jean(1921-2001) - Nature morte aux pommes sur fond de village breton, Gouache et aquarelle signée