CHETELAT Roland (Xxe) Ambiance brièronne. Aquarelle signée en bas à droite. A vue 33,5 x 47 cm
Numéro d'ordre : 173
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
PAPAULT Georges Xxé Femme allongée nue de dos. Emaux de limoge sur cuivre. 12 x 22 cm
BARNOIN Henri (1882-1939) Scène de marché. Lithographie rehaussée, signée dans la planche en bas
CATROU XIXé Paysage. 2 Huiles sur toiles, signée. 55 x 46 cm (accs, manques de matières et restauration)