DONON MAIGAET M.J. Xxé Paysage de montagne. Huile sur carton signée en bas à gauche. 19 x 27 cm
Numéro d'ordre : 183
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
ETIENNE Paul Francis (1874-1960) Nature morte au globe de marié. Huile sur papier contrecollée sur
DAUTRY Marc (1930 -2008) - L'homme hiboux jouant de la guitare, Burin, signé et dédicacé en bas à
BONTEMPS Xxé Paysage au pont. Aquarelle signée en bas à droite. A vue 47 x 30 cm (Piqures)