RUMARY Martin (Xxe S) - Le Rouge Gorge, gouache sur papier signée en bas à gauche. A vue 11,5 x 34
Numéro d'ordre : 309
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
RUMARY Martin (Xxe S) - Le Rouge Gorge, gouache sur papier signée en bas à gauche. A vue 11,5 x 34 cm
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
PERNY R.O. Xxé Cour de ferme. Huile sur carton signée et datée 1917 en bas à droite. 27 x 35 cm (quelques
ECOLE XIXé Paysage romantique en bord de mer. Huile sur carton. 40 x 31 cm (usures et manque dans l'angle
ECOLE Xxé Nature morte au bouquet de coquelicots. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en