PAPAULT Georges Xxé Femme allongée nue de dos. Emaux de limoge sur cuivre. 12 x 22 cm
Numéro d'ordre : 8
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
PAPAULT Georges Xxé Femme allongée nue de dos. Email de Limoges. 12 x 22 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
HIRLEMANN Charles Xxé Routes des Lilas 1931 - Bouquet. 2 Crayons à réhaut de gouache et aquarelle
HERMANT (Fin XIXé - Début Xxé) Portrait d'homme. Pastel, signé, daté 1906 en bas à gauche. 24 x
JACOT Héléne Xxé-XXIé Nue assie de dos. Pastel, signée des initiales en bas à droite. A vue 78