BORRI Xxé Le nouveau monde. Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée titrée datée 96
Numéro d'ordre : 137
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
BORRI Xxé Le nouveau monde. Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée titrée datée 96 au dos. 99 x 80 cm
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
DE WISCHES Pierre André (1909-1997) Les ruines féodales. Huile sur toile signée en bas à droite,
GRUNHUT Alice Xxé Usine à Grasse, Portrait. 2 Lavis d'encre signé en bas à gauche. 49 x 39 cm
ECOLE Xxé Paysage urbain animé. Huile sur carton, porte une signature E. Maclet en bas à gauche.35,5