ECOLE Française XIXème siècle Bouquet sur un entablement Aquarelle 27,5 x 21 cm
Numéro d'ordre : 12
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Nacre de Jérusalem, coquille gravée d'un paysage de mosquée encadré d'une couronne de branches fleuries
CARTEL Le coffre violoné de bois laqué noir à ornements de laiton, le vantail appliqué de fleurs
CALDAS DA RAINHA, Manuel Mafra, Portugal C. 1880. Plat en faïence dite rustique figuline à décor en