ECOLE Française XIXè Profil d'enfant Crayon et aquarelle 30 x 22,5 cm (quelques piqûres)
Numéro d'ordre : 14
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Important cache-pot en porcelaine, décor vert et or d'un aigle sur des foudres et d'abeilles. Style
CHINE - Groupe en ivoire figurant un vieillard et trois enfants. H 19,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp
JAPON Yatate encrier de voyage en bronze moulé de dragon, le couvercle sommé d'un bouffon, le netsuke