NAVLET Joseph (1821-1889) Scène de l'histoire des Gaules Plume et encre brune 10,7 x 16,7 cm Signé
Numéro d'ordre : 29
NAVLET Joseph (1821-1889) Scène de l'histoire des Gaules Plume et encre brune 10,7 x 16,7 cm Signé et daté « J .Navlet 58 » en bas à droite
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Commode en placage de bois fruitier, la face galbée ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse
Ecole italienne vers 1700 Scène religieuse avec un malade Pierre noire, plume et encre brune, lavis
Paire de vases couverts en porcelaine, décor vert et or d'un aigle sur des foudres, abeilles et lauriers.