DE VOS Vincent 1829-1875 Chiens de meute au repos Huile sur toile, signée en bas à droite, datée (Quelques
Numéro d'ordre : 30
DE VOS Vincent 1829-1875 Chiens de meute au repos Huile sur toile, signée en bas à droite, datée (Quelques écaillures et restaurations) 56 x 73 cm
Prix d’adjudication hors frais : 1500 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
FERJAC, Paul Levain dit 1900-1979 Masque de clown Aquarelle et collage, signée en bas à droite, datée
NEVERS Assiette en faïence polychrome, décor d'un pêcheur sur un rocher, on joint La Rochelle Assiette
Paire de Cache-pots carrés En verre opalin, ils sont ornés d'échassiers et de roseaux, la monture