MARINUS van REYMERSWALE Dans le goût de Saint Jérôme dans son atelier Panneau parqueté H. 41.5 cm,
Numéro d'ordre : 37
MARINUS van REYMERSWALE Dans le goût de Saint Jérôme dans son atelier Panneau parqueté H. 41.5 cm, L. 56 cm Fentes
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Nécessaire à caviar - le coffret d'acajou flammé incrusté d'un cartouche et de poignées d'argent,
DUMOUCHEL Salutiano 1847-1901 L'Entrée du port du Havre et la tour François 1er Huile sur toile, signée
ECOLE Française XIXème siècle Jeune homme au livre Huile sur toile 92 x 73 cm (Restaurations, accident,