BURON Henri (1880-1969) Bouquet Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1946 en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 42
BURON Henri (1880-1969) Bouquet Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1946 en bas à gauche. 52 x 71 cm
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
A. GRAMMONT (XIXe) - Pierrot. Huile sur toile, signée et datée 1807 en bas à gauche. 116 x 88 cm (légers
BUFFET ENFILADE En bois fruitier, il ouvre à trois tiroirs en bandeau et trois portes, les montants
GIRARDOT Louis-Auguste 1856-1933 Maternité berbère Crayons de couleur signé en bas à droite. 35 x