CLERGEAU Auguste (1898-1967) Paysage vallonné à la rivière. Huile sur toile signée en bas à droite.
Numéro d'ordre : 43
CLERGEAU Auguste (1898-1967) Paysage vallonné à la rivière. Huile sur toile signée en bas à droite. 74 x 144 cm
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Console d'applique en bois sculpté doré et argenté, elle est ornée d'acanthes sur des cannelures.
THARAUD Camille (1878-1956) Limoges Coupe sur talon en porcelaine, décor d'une frise d'oves camaïeu
BARBEDIENNE F. Henry CAHIEUX 1825-1854 Coupelle vide-poche en bronze, la ceinture ornées de scènes