PAJOT Paul-Emile (1870-1930) La Couronne, vaisseau école des canonniers, fuyant sous un ris, chaque
Numéro d'ordre : 55
PAJOT Paul-Emile (1870-1930) La Couronne, vaisseau école des canonniers, fuyant sous un ris, chaque huniers. Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, titrée en bas au centre. 47 x 58 cm
Prix d’adjudication hors frais : 2300 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Pendule en bronze doré elle est ornée d'une figure d'Orphée à la lyre, le mouvement accosté d'un
Buffet enfilade en fruitier, il présente quatre portes aux panneaux moulurés. Eléments anciens H.99
SEVRES Vase fuselé à épaulement en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'un semis de fleurettes