CHINE Enfants jouant dans une grotte Sujet en stéatite laiteux H. 13 cm, L. 19,5 cm
Numéro d'ordre : 75
Prix d’adjudication hors frais : 15000 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
GIEN Cache-pot en faïence fine, décor polychrome à la vignette de scènes de comédiens d'après Callot.
PESNE J d'après Poussin Testament d'Eudamidas de la ville de Corinthe Eau-forte (Quelques rousseurs)
Baromètre Thermomètre En chêne, il est sculpté et ajouré de pampres. Le cadran de porcelaine signé