CHINE KwanYin Sujet en jade. H. 11 cm
Numéro d'ordre : 78
Prix d’adjudication hors frais : 1250 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vitrine en acajou, deux portes à panneau vitré et panneau mouluré, montants inclus cannelés rudentés,
Ecran de foyer en noyer contourné, sculpté d'une coquille et d'acanthe et il repose par des patins
Commode en placage de bois fruitier, la face galbée ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse