CHINE Vase tube En jade nuancé céladon et laiteux, il figure un tronc fleuri animé de deux oiseaux.
Numéro d'ordre : 83
CHINE Vase tube En jade nuancé céladon et laiteux, il figure un tronc fleuri animé de deux oiseaux. H. 20,5 cm (Quelques égrenures)
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Pendule en bronze doré elle est ornée d'une figure d'Orphée à la lyre, le mouvement accosté d'un
LAZARE-LEVY 1867-1933 La Sortie de la Bourse Huile sur panneau, signée en bas à gauche 23,5 x 33 cm
Paire de pique-fleurs en porcelaine polychrome, ils figure une jeune femme donnant du grain au oiseaux