CHINE - Femme à la pivoine. Sujet en ivoire. H. 48cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur
Numéro d'ordre : 85
CHINE - Femme à la pivoine. Sujet en ivoire. H. 48cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE - Verseuse duomuhu en grès rouge de Yixing à décor de branchages, oiseaux et motifs stylisés.
CARTEL En bois laqué noir et doré, le bandeau en cintre brisé, les montants à colonne détachée
DELAROCHE Paul d'après Edouard en Ecosse Eau-forte (Piqures) Cadre doré à décor de palmes et fleurons.