CHINE - Groupe en ivoire figurant un vieillard et trois enfants. H 19,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp
Numéro d'ordre : 92
CHINE - Groupe en ivoire figurant un vieillard et trois enfants. H 19,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 240 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Paire de Vases renflés en porcelaine décor de bouquets en panneaux les cadres d'acanthes à rehauts
DUMOUCHEL Salutiano 1847-1901 L'Entrée du port du Havre et la tour François 1er Huile sur toile, signée
Coffret tombeau En placage de ronce et bois fruitier marqueté de coquilles et rinceaux d'acanthes et