CHINE Personnages Huit Sujets en os H. 6,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur
Numéro d'ordre : 100
CHINE Personnages Huit Sujets en os H. 6,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
KAWAKUBO Masana XIXème - XXème siècle Intérieur de temple Aquarelle, signée en bas à droite 48
Paire de Cache-pots En porcelaine, ils sont ornés d'une jeune bergère et un berger dans un paysage,
Encrier En bronze patiné, il figure une lampe à huile à deux becs, la prise figure un amour te une