CHINE Nankin Vase tube renflé en porcelaine, décor polychrome de scènes guerrières. H. 29,5 cm
Numéro d'ordre : 108
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
SEVRES Vase fuselé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'un semis de fleurettes or. Daté
ECOLE Française XIXème siècle Pêcheur bord de mer Huile sur toile 88 x 113 cm (Quelques frottements)
CHINE Personnages Huit Sujets en os H. 6,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur