CHINE Vase balustre en porcelaine décor de personnages bas relief en panneaux contrefont bleu ciel et
Numéro d'ordre : 110
CHINE Vase balustre en porcelaine décor de personnages bas relief en panneaux contrefont bleu ciel et vert d'eau guilloché H.45 cm
Prix d’adjudication hors frais : 3000 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE - Figurine en ivoire figurant une musicienne. H 28 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens
Encrier Il figure un chien et un chat jouant autour d'un tonneau Sujet en bronze polychrome dit de Vienne
JAPON Lampe à pétrole le corps vase en porcelaine godronné à décor floral en émaux Imari. La monture