CHINE Vase balustre en porcelaine décor de personnages bas relief en panneaux contrefont bleu ciel et
Numéro d'ordre : 110
CHINE Vase balustre en porcelaine décor de personnages bas relief en panneaux contrefont bleu ciel et vert d'eau guilloché H.45 cm
Prix d’adjudication hors frais : 3000 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Garniture de cheminée quartzite rose et bronze, elle comprend une pendule borne timbré d'un amour et,
DUMOUCHEL Salutiano 1847-1901 L'Entrée du port du Havre et la tour François 1er Huile sur toile, signée
Paire de Cache-pots En porcelaine, ils sont ornés d'une jeune bergère et un berger dans un paysage,