Vase fuselé en bronze et émaux cloisonnés, décor sur fond bleu d'une scène tournante et d'un semis
Numéro d'ordre : 112
Vase fuselé en bronze et émaux cloisonnés, décor sur fond bleu d'une scène tournante et d'un semis de fleurs, les prises en protomé d'éléphant. Chine H. 41 cm
Prix d’adjudication hors frais : 115 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
PESNE J d'après Poussin Testament d'Eudamidas de la ville de Corinthe Eau-forte (Quelques rousseurs)
JAPON Début Xxème siècle Le déjeuner Sujet en ivoire ciselé. Signature H. 9,5 cm Ivoire d'Elephantidaes
NEVERS Assiette en faïence polychrome, décor d'un pêcheur sur un rocher, on joint La Rochelle Assiette