JAPON - Okimino en ivoire figurant un marchand de poissons. H 12 cm (panier décollé) Ivoire d'Elephantidaes
Numéro d'ordre : 120
JAPON - Okimino en ivoire figurant un marchand de poissons. H 12 cm (panier décollé) Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 165 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
IMPORTANTE COUPE En porcelaine bleu roi, décor au bassin d'un couple et d'amours en médaillon alentour
CALDAS DA RAINHA, Manuel Mafra, Portugal C. 1880. Plat en faïence dite rustique figuline à décor en
JAPON - Okimino en ivoire figurant un porteur de fagots. H 18,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens