JAPON Début Xxème siècle Eléphant Sujet en ivoire L. 9,5 cm (Accident à la queue) Ivoire d'Elephantidaes
Numéro d'ordre : 124
JAPON Début Xxème siècle Eléphant Sujet en ivoire L. 9,5 cm (Accident à la queue) Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
ECOLE Française XIXè Profil d'enfant Crayon et aquarelle 30 x 22,5 cm (quelques piqûres)
Console d'applique en bois fruitier, elle ouvre par un tiroir en bandeau, les montants postérieurs en
RAVIER François-Auguste (1814-1895) - Paysage montagneux Aquarelle de forme ovale 14 x 17,5 cm (Rousseurs)