JAPON Deux coupelles et un sorbet en porcelaine, décor floral en émaux imari.
Numéro d'ordre : 135
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
FRANCE Soupière en faïence, décor de brindilles et filet de feuilles camaïeu bleu, le fretel pomme
Ecole FRANCAISE vers 1805, suiveur de Jacques-Louis DAVID - Portrait de femme robe jaune, Toile. 40.7
CHINE Nankin Vase tube renflé en porcelaine, décor polychrome de scènes guerrières. H. 29,5 cm