JAPON Paire de Vases balustre en bronze à patine brune nuancée, décor de volatiles et de pins en bas-relief.
Numéro d'ordre : 141
JAPON Paire de Vases balustre en bronze à patine brune nuancée, décor de volatiles et de pins en bas-relief. H. 40,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
GIEN Cache-pot en faïence fine, décor polychrome à la vignette de scènes de comédiens d'après Callot.
CHINE Couple de pêcheurs sous un arbre Okimono en ivoire, H. 31 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A)
SEVRES Vase renflé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'une frise et d'un semis de feuilles