JACQUET Paul (1883-1968) Vase tulipe en faïence, décor de fougères camaïeu de bruns. Signé H. 21
Numéro d'ordre : 146
JACQUET Paul (1883-1968) Vase tulipe en faïence, décor de fougères camaïeu de bruns. Signé H. 21 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
LALEU Mathilde Fin XIXème siècle La tasse de café Aquarelle, signée en bas à droite, datée 1890.
Paire de Vases fuselés en porcelaine polychrome, décor de bouquets alentour de panneaux d'écailles
NASSIVET Paul (1904-1977) - Bord d'étang à la barque, huile sur toile signée en bas à gauche. 65,5x