MOUSTIERS Plat oblong contourné en faïence, décor ocre d'un bouquet à la rose, l'aile soulignée
Numéro d'ordre : 154
MOUSTIERS Plat oblong contourné en faïence, décor ocre d'un bouquet à la rose, l'aile soulignée d'une frise de rinceaux. XVIIIème siècle (Retraits d'émail au bord de l'aile) L. 36,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
MARINUS van REYMERSWALE Dans le goût de Saint Jérôme dans son atelier Panneau parqueté H. 41.5 cm,
CHINE Nankin Vase balustre en grès porcelaineux, décor de scènes guerrières tournantes, le col, l'épaulement
JACQUET Paul (1883-1968) Vase tulipe en faïence, décor de fougères camaïeu de bruns. Signé H. 21