FRANCE Plat oblong contourné en faïence, décor de fleur et dentelles camaïeu bleu. XVIIIème siècle
Numéro d'ordre : 156
FRANCE Plat oblong contourné en faïence, décor de fleur et dentelles camaïeu bleu. XVIIIème siècle L. 42 cm (Quelques égrenures au bord de l'aile)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
A. GRAMMONT (XIXe) - Pierrot. Huile sur toile, signée et datée 1807 en bas à gauche. 116 x 88 cm (légers
Icone Quatre Vierges à l'Enfant en quatre panneaux Tempera sur bois. Russie Fin XIXème siècle 34 x
Paire de vases couverts en porcelaine, décor vert et or d'un aigle sur des foudres, abeilles et lauriers.