SEVRES Vase renflé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'une frise et d'un semis de feuilles
Numéro d'ordre : 161
SEVRES Vase renflé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'une frise et d'un semis de feuilles et fleurs de capucine or. H. 41 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 580 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Ecran de foyer en noyer contourné, sculpté d'une coquille et d'acanthe et il repose par des patins
ECOLE Française XIXème siècle Pêcheur bord de mer Huile sur toile 88 x 113 cm (Quelques frottements)
DUMOUCHEL Salutiano 1847-1901 L'Entrée du port du Havre et la tour François 1er Huile sur toile, signée