SEVRES Vase fuselé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'un semis de fleurettes or. Daté
Numéro d'ordre : 162
SEVRES Vase fuselé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'un semis de fleurettes or. Daté 1906 H. 32 cm (Marque biffée)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Cache-pot en faïence fine émaillée rouge, les anses à masque de faune, il repose par une colonne
JOHANNOT Tony d'après Minna et Brenda Eau-forte (Quelques rousseurs) Cadre doré à décor de palmes
MILLET Jean François 1814-1875 Meules Dessin au fusain, signé en bas à gauche 12,5 x 20 cm (Rousseurs