Coffret d'ophtalmologiste contenant un nécessaire d'examen optométrique composé de verres étalonnés,
Numéro d'ordre : 164
Coffret d'ophtalmologiste contenant un nécessaire d'examen optométrique composé de verres étalonnés, et un châssis. L. 49 cm, Pr. 35 cm (Accidents)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
BARYE Alfred 1839-1882 Le Tartare mandchou Sujet en bronze à deux patine, signé, le socle appliqué
BURON Henri (1880-1969) Bouquet Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1946 en bas à gauche.
Bureau plat en placage d'acajou marqueté de filet de bois clair, l'abattant découvre un plateau foncé