Coffret d'ophtalmologiste contenant un nécessaire d'examen optométrique composé de verres étalonnés.
Numéro d'ordre : 166
Coffret d'ophtalmologiste contenant un nécessaire d'examen optométrique composé de verres étalonnés. L. 27 cm, Pr 28 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE Nankin Vase balustre en grès porcelaineux, décor de scènes guerrières tournantes, le col, l'épaulement
Coffret d'ophtalmologie contenant un ensemble de verres concaves et verres convexes avec châssis d'essai.
Paire de colonnes en marbre, les chapiteaux sculptés de fleurs. Art Déco, circa 1930. H. 230 cm