COFFRET à perruque En laque européen façon laque de Chine noir et or, décor de paysage. Parures de
Numéro d'ordre : 192
COFFRET à perruque En laque européen façon laque de Chine noir et or, décor de paysage. Parures de laiton ciselées. XVIIIème Siècle. (Quelques accidents, frottements) H. 12 cm, L. 30 cm, Pr. 22 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE Personnages Huit Sujets en os H. 6,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur
NAVLET Joseph (1821-1889) Scène de l'histoire des Gaules Plume et encre brune 10,7 x 16,7 cm Signé
VILLANIS Emmanuel 1858-1914 "Fille de Bohême". Buste en bronze à patine brune nuancée, titré et signé.