MOREAU Mathurin 1822-1912 La Vague Sujet en bronze patiné, signé H. 78 cm
Numéro d'ordre : 210
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 2300 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Ecole ALLEMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de Carl RUTHART L'hallali du guépard Toile Sans cadre
CHINE - Figurine en ivoire figurant une musicienne. H 28 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens
LALEU Mathilde Fin XIXème siècle La tasse de café Aquarelle, signée en bas à droite, datée 1890.