VALTON Charles 1851-1918 Sèvres Loup suivant les pas dans la neige. Sujet en biscuit. H. 16 cm, L. 31
Numéro d'ordre : 220
VALTON Charles 1851-1918 Sèvres Loup suivant les pas dans la neige. Sujet en biscuit. H. 16 cm, L. 31 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 480 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Console d'applique en bois sculpté doré et argenté, elle est ornée d'acanthes sur des cannelures.
BAES Emile 1879-1954 Alice Suba, le Cannet Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1947, titrée
Vitrine en acajou, deux portes à panneau vitré et panneau mouluré, montants inclus cannelés rudentés,