Icone Quatre Vierges à l'Enfant en quatre panneaux Tempera sur bois. Russie Fin XIXème siècle 34 x
Numéro d'ordre : 223
Icone Quatre Vierges à l'Enfant en quatre panneaux Tempera sur bois. Russie Fin XIXème siècle 34 x 28 cm (Quelques écaillures, manque les deux traverses arrières)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Baromètre Thermomètre En chêne, il est sculpté et ajouré de pampres. Le cadran de porcelaine signé
Paire de pique-fleurs en porcelaine polychrome, ils figure une jeune femme donnant du grain au oiseaux
Pendule de parquet en placage d'acajou, acajou blond, le mouvement cadran de laiton et argent, signé