Nacre de Jérusalem, coquille gravée de la Cène encadrée de frises de feuilles, la base ciselée et
Numéro d'ordre : 243
Nacre de Jérusalem, coquille gravée de la Cène encadrée de frises de feuilles, la base ciselée et ajourée de rinceaux de feuillages est centrée d'un fleuron. Gravée Jérusalem. D. 14 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Important fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier en gondole au bandeau épaulé
CHINE Important VASE bouteille en porcelaine, décor polychrome de scènes panneaux et cartouches sur
Coffret de 23 Modèles de Montures de lunettes AGSS Centre d'Optique du Service de Santé Boite N° 10