Sellette gaine En noyer, les panneaux sculptés d'un demi fleuron et de rinceaux de feuillages en chute,
Numéro d'ordre : 252
Sellette gaine En noyer, les panneaux sculptés d'un demi fleuron et de rinceaux de feuillages en chute, le bandeau à frise de godrons et frise de cannelures, elle repose par un piédouche. Style Régence H. 111 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 380 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
ECOLE Française XIXème siècle Pêcheur bord de mer Huile sur toile 88 x 113 cm (Quelques frottements)
Table à écrire à volets en placage de palissandre marqueté de rinceaux de laiton, elle ouvre à deux
Ecole Orientaliste Attribuée à l'Isle Adam Jeune marocaine à la cruche Sujet en terre polychrome.