Buffet quatre portes en noyer, le panneau de porte sculpté d'un profil d'homme casqué en médaillon,
Numéro d'ordre : 261
Buffet quatre portes en noyer, le panneau de porte sculpté d'un profil d'homme casqué en médaillon, il présente deux tiroirs intermédiaire, la corniche à denticules, les montants et les faux dormants à pilastre cannelé. Style Renaissance H.211 cm, L.168 cm, Pr.59 cm
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Pendule en bronze doré, le mouvement borne timbré d'un trophée militaire accosté de la figure de
SEVRES Vase fuselé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'un semis de fleurettes or. Daté
SYKES Charles Robinson 1875-1950 Spirit of ecstasy Modèle créé en 1911 - Mascotte automobile Rolls-Royce