Pare-feu en bois doré mouluré façon bambou, la feuille de soie brodée. Fin XIXè H.100 cm, L.65,5
Numéro d'ordre : 262
Pare-feu en bois doré mouluré façon bambou, la feuille de soie brodée. Fin XIXè H.100 cm, L.65,5 cm (usures de dorure)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE XIXème siècle Scènes de fumerie d'opium Huit gouaches sur papier de riz. (Quelques accidents)
Ecole italienne vers 1700 Scène religieuse avec un malade Pierre noire, plume et encre brune, lavis
Lit de coin en noyer, les chevets au bandeau rouleau, les montants à colonne détachée, le long pans