Console en bois laqué, la ceinture cannelée, le pied fuselé cannelé. Fin XVIIIè H. 77 cm, L.67,5
Numéro d'ordre : 267
Console en bois laqué, la ceinture cannelée, le pied fuselé cannelé. Fin XVIIIè H. 77 cm, L.67,5 cm, Pr.39 cm (accs.)
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
MENARD Émile René (1862-1930) - Autour du feu, Huile sur panneau signée et datée 1884 en bas à droite.
CHINE Kwanyin au panier de fleurs Sujet en ivoire. H. 53 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens
Suite de quatre Fauteuils en acajou, les accotoirs agrafé d'un lotus reposent par un col de cygne sur