Bibliothèque en acajou, elle présente trois portes à panneau vitré et panneau plein. XIXè H.206
Numéro d'ordre : 270
Bibliothèque en acajou, elle présente trois portes à panneau vitré et panneau plein. XIXè H.206 cm, L.184 cm, Pr.41 cm (restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Bureau plat en placage d'acajou marqueté de filet de bois clair, l'abattant découvre un plateau foncé
ECOLE Française XIXème siècle Fileuse napolitaine Aquarelle, signée J Caillen en bas à droite, 35
MILLET Jean François 1814-1875 Meules Dessin au fusain, signé en bas à gauche 12,5 x 20 cm (Rousseurs