BUFFET ENFILADE En bois fruitier, il ouvre à trois tiroirs en bandeau et trois portes, les montants
Numéro d'ordre : 276
BUFFET ENFILADE En bois fruitier, il ouvre à trois tiroirs en bandeau et trois portes, les montants à colonne détachée reposent par un cube. Entrées de serrure écusson de laiton. Plateau de marbre granité noire XIXème Siècle H.101 cm, L198 cm, Pr.66 cm (qqes accs.)
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE Les huit Sages Huit okimonos en ivoire H. 18 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur
SEMAKOV GenadyAnatolevich 1926- Peintres dans un paysage Huile sur panneau, signée en bas à droite
Paire d'Appliques En bronze, la platine en console d'acanthe timbrée d'un bouquet d'acanthes et d'une