ARMOIRE En bois fruitier, elle ouvre à deux portes montées de deux panneaux contournés au bandeau
Numéro d'ordre : 278
ARMOIRE En bois fruitier, elle ouvre à deux portes montées de deux panneaux contournés au bandeau et traverse sculptés de fleurs, la corniche centrée d'un cartouche, l'arête des montants chanfreinée, la ceinture sinueuse, les pieds galbés. (accidents) Rennes XVIIIème Siècle H.230 cm, L.139 cm, Pr.58 cm
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
FRANCE Soupière en faïence, décor de brindilles et filet de feuilles camaïeu bleu, le fretel pomme
JAPON - Couple Deux okimonos en ivoire, H 30,5 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur
Table à écrire à volets en placage de palissandre marqueté de rinceaux de laiton, elle ouvre à deux