A. GRAMMONT (XIXe) - Pierrot. Huile sur toile, signée et datée 1807 en bas à gauche. 116 x 88 cm (légers
Numéro d'ordre : 46
A. GRAMMONT (XIXe) - Pierrot. Huile sur toile, signée et datée 1807 en bas à gauche. 116 x 88 cm (légers accidents, restaurations, pièces au dos).
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE - Figurine en ivoire figurant une musicienne. H 18 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens
Icone Quatre Vierges à l'Enfant en quatre panneaux Tempera sur bois. Russie Fin XIXème siècle 34 x
JAPON Plat en porcelaine décor en émaux imari de compositions florales en cartouches. XIXème siècle