Lot de deux plaquettes de bronze dont une argentée modifiée au revers A La Gloire des Armées 1914-1918.
Numéro d'ordre : 134
Vente : MILITARIA le samedi 24 avril 2021 10:00
Lot de deux plaquettes de bronze dont une argentée modifiée au revers A La Gloire des Armées 1914-1918. J.P. Legastelois graveur TTB
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
MILITARIA
Le samedi 24 avril 2021 10:00
Vendredi 23 Avril de 16 h à 18 h
Samedi 24 Avril de 9 h à 10 h
1 livre - "Les Primes d'honneur 1867" sur les primes d'honneurs, les médailles de spécialités, les
5 livres - " les américains et la légion d'honneur", "cent ans de mérite agricole", "les décorations
Révolver type Lefaucheux, de fabrication belge avec poinçons, armurier marqué sous les plaquettes,