14/18 - Encadrement du diplôme de la médaille militaire avec 6 médailles dont croix de guerre avec
Numéro d'ordre : 426
Vente : MILITARIA le samedi 24 avril 2021 10:00
14/18 - Encadrement du diplôme de la médaille militaire avec 6 médailles dont croix de guerre avec 3 citations , médaille des blessés, médaille de Verdun (mod revillon) , avec papiers dont les citations d'un sergent
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
MILITARIA
Le samedi 24 avril 2021 10:00
Vendredi 23 Avril de 16 h à 18 h
Samedi 24 Avril de 9 h à 10 h
FR2GM - Lot de livres et livrets dont la 13 DBLE ( légion ) dans l'état, on y joint un paquet troupe
Général de Gaulle lot de 2 Médailles différentes en bronze doré par Albert de Jaeger D.108 mm, TTB
14/18 - Veste mod 1897, dit ras le cul piou piou, rangée de 7 boutons, tampon de commission daté 1906,