14/18 - Terre cuite représentant un soldat du 120eme régiment d'infanterie, signé Maillard, les mains
Numéro d'ordre : 427
Vente : MILITARIA le samedi 24 avril 2021 10:00
14/18 - Terre cuite représentant un soldat du 120eme régiment d'infanterie, signé Maillard, les mains s'enlèvent, accident au képi, et manque a une main , un objet de présentation pour les monuments aux morts , hauteur 50 cm peu courant
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
MILITARIA
Le samedi 24 avril 2021 10:00
Vendredi 23 Avril de 16 h à 18 h
Samedi 24 Avril de 9 h à 10 h
Monnaie de Paris Collection 1ère Guerre Mondiale 14/18 "Le Chemin des Dames" D.68 mm, P.166 gr. TTB
Médaille en bronze de la monnaie de Paris, Victoire 1945 par Raymond Delamarre. D.67mm, P.170 gr TTB
carabine Uberti 66 N°23800 Cat.C1b cal. 22 lr répétition manuelle magasin, canon rayé 47 cm, capacité